Уничтожение и обработка от блох Подольск

Уничтожение и обработка от блох Подольск

Уничтожение блох обязательно, т.к. паразиты опасны для своих носителей. Блоха — бескрылое кровососущее насекомое, питается кровью млекопитающих. Чаще всего блохи обитают на теле крыс, кошек, собак, копытных животных или птиц, живут в убежище хозяина и способны прыгать на большие расстояния, что позволяет избегать большинства опасностей. Укусы этих насекомых вызывают заболевания от инфекционных до аутоиммунных, дерматологические нарушения, могут подавлять иммунитет и провоцировать аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, а слишком большое количество блох может обескровить своего донора, человек чаще всего рискует заполучить такие заболевания, как:

  • саркопсиллез;
  • пуликоз;
  • туляремию;
  • сыпной тиф;
  • гепатиты B, C;
  • бруцеллез.

Помимо перечисленных блохи переносят множество возбудителей заболеваний, опасных для всех видов млекопитающих.

Стоимость обработки от блох

КвартираХолодный туман Хол туман + барьер Гор туман + барьер Комплекс
1 комната2 300 руб3 200 руб5 000 руб6 700 руб
2 комнаты2 600 руб3 500 руб5 200 руб7 100 руб
3 комнаты2 800 руб3 700 руб5 400 руб7 400 руб
4 комнаты3 000 руб3 900 руб5 600 руб7 700 руб
5 комнат3 200 руб4 100 руб5 800 руб8 100 руб
МОП2 000 руб2 500 руб3 500 руб4 500 руб

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 255-23-95

 

Места обитания блох

Блохи обитают на всех континентах, не погибают от холода или жары, личинки жизнеспособны при крайне неблагоприятных условиях при всем цикле от яйца до окукливания. Чаще всего блоха обитает прямо в убежище животного или гнезде птицы, может долгое время находиться на теле донора, при потере хозяина не погибает, а находит следующий объект для паразитирования. Обычно блоха не обосновывается выше 1,5 метров от земли, но способна долгое время жить под землей, в подвалах, трещинах, погребах. Самостоятельная обработка квартиры от блох чревата переселением выживших особей в соседние квартиры с последующим вероятным возвращением. Уничтожение блох в доме должно сопровождаться инсектицидной обработкой не только жилых помещений, но и смежных, а также профилактикой или противопаразитарным лечением всех теплокровных существ, проживающих на территории.

Профессиональная помощь от СЭС

В связи с тем, что личинки способны переживать долгое время без донора, инсектицидная обработка помещений от блох проводится одновременно с обработкой мягкой мебели, инвентаря, одежды, обуви, постельного и нательного белья проживающих и посетителей. Уничтожение блох связано с использованием токсичных веществ, соответственно обработка квартиры от блох должна производиться с соблюдением техники безопасности. Санитарно-эпидемиологическая станция обеспечивает работников инструкциями, современными веществами и методами борьбы с паразитами, благодаря чему уничтожение блох в квартире становится безопасным для проживающих, их питомцев и соседей.

Call Now Button